Turniere 2020

Turnierplan 2020 als PDF
Grundlage für alle Turniere ist unsere Rahmenausschreibung PDF 
Informationen zum Datenschutz für Turniere
Hier finden Sie unsere Platzregeln für Turniere!
Verhaltensvorschriften Regel 1
 
Der Spiel- und Turnierbetrieb ist bis einschließlich 19. April 2020 eingestellt!
Monat Datum Wochentag
F
O
V
Turniere
Vorgabe A
April 1 Mittwoch F     Beginn Herren-Nachmittage | 12:30 Uhr | Tee 1    
  2 Donnerstag F     Beginn Damen-Nachmittage | 13:00 Uhr | Tee 1
  4 Samstag F
O
V
Monatsbecher 18L/9L -36/PE A
  10 Freitag F O V Kar-Freitags-Turnier 18L/9L (Start: 8:30 Uhr) -45/PE A
  12 Sonntag F   Spielbeginn Saison-Matchplays (Einzel/Vierer)   A
  13 Ostermontag F     Süsterbek-Vierer (OBI) -54 (72) A
  14 Dienstag       Beginn Senioren-Vormittage | 09:30 Uhr | Tee 1    
  19 Sonntag   O V Riesenbett-Cup 18L/9L -54/PE A
  22 Mittwoch     V Ü-40 Cup Herren 18L/9L -45/-54 A
  23 Donnerstag     V Ladies-Cup 18L/9L -45/-54 A
                 
Mai 1 Freitag     V Maipokal 9:00 Uhr Tee 1+10 -54 A
  3 Sonntag   O V Monatsbecher 18L/9L -36/PE A
  5 Dienstag   O V Mercedes Benz AWGC 9L Tee 1-9 ab 17 Uhr -PE A
  9 Samstag     V *NDJL AK18 + AK14 (18L) + AK 14 (9L)    
  10 Sonntag       Muttertags-Vierer -54 (90) A
  12 Dienstag     V Youngsters-Cup 9L Tee 1-9 ab 17 Uhr -54/Gold A
  14 Donnerstag     V Ladies-Cup 18L/9L -45/-54 A
  15 Freitag   O V Friday 9er 16:30 Uhr Kanone -54/PE A
  16 Samstag     V *GVSH MP Damen AK30 + Herren AK50     
  19 Dienstag   O V Mercedes Benz AWGC 9L Tee 1-9 ab 17 Uhr -PE A
  20 Mittwoch       Damenwahl gemischter Vierer -54 (72) A
  21 Donnerstag       Vatertags-Vierer 10:00 Uhr Kanonenstart -54 (72) A
  23 Samstag       *Norddeutsche Jugendmeisterschaft Jungen Region Nord    
  24 Sonntag       *Norddeutsche Jugendmeisterschaft Jungen Region Nord    
  26 Dienstag     V Youngsters-Cup 9L Tee 1-9 ab 17 Uhr -54/Gold A
  29 Freitag   O V Friday 9er 16:30 Uhr Kanone -54/PE A
  30 Samstag       Pfingst-Einzel im Wentorf-Reinbeker GC   A
  31 Pfingstsonntag     V *DGL  Damen und Herren    
                 
Juni 1 Pfingstmontag       Pfingst-Vierer im GCaS (mit dem WRGC) -36 (64) A
  2 Dienstag   O V Mercedes Benz AWGC 9L Tee 1-9 ab 17 Uhr -PE A
  3 Mittwoch     V Ü-40 Cup Herren 18L/9L -45/-54 A
  6 Samstag     V *GVSH MP Herren AK50 II + Damen AK50 I    
  7 Sonntag       Präsidenten Team Cup -45 A
  9 Dienstag     V Youngsters-Cup 9L Tee 1-9 ab 17 Uhr  -54/Gold A
  12 Freitag   O V Friday 9er 16:30 Uhr Kanone -54/PE A
  14 Sonntag   O V Jugend Förder Cup -54 A
   16 Dienstag   O V Mercedes Benz AWGC 9L Tee 1-9 ab 17 Uhr -PE A
   18 Donnerstag       Libellen-Vierer Kanonenstart 11 Uhr -36 (-54) A
   20 Samstag     V *GVSH MP Herren AK30I + Damen AK50II    
  21 Sonntag   O V Riesenbett-Cup 18L/9L -54/PE A
  23 Dienstag     V Youngsters-Cup 9L Tee 1-9 ab 17 Uhr -54/Gold A
  25 Donnerstag     V "Ankes" Erinnerungsturnier    
  27 Samstag   O V Monatsbecher 18L/9L -36/PE A
  30 Dienstag F  O V Mercedes Benz AWGC 9L Tee 1-9 ab 17 Uhr -PE A
                 
 Juli 1 Mittwoch F   V Ü-40 Cup Herren 18L/9L -45/-54 A
   3 Freitag F O V Friday 9er 16:30 Uhr Kanone -54/PE A
  5 Sonntag F   V Preis des Pro Shop -54 A
   7 Dienstag F   V Youngsters-Cup 9L Tee 1-9 ab 17 Uhr -54/Gold A
   11 Samstag F O V Riesenbett-Cup 18L/9L -54/PE A
  12 Sonntag       Lions Benefiz Vierer 9:00 Uhr Tee 1+10    
  15 Mittwoch F   V Senior's Open Tee 1+10    
  16 Donnerstag F   V Ladies' Cup 18L/9L -45/-54 A
  18 Samstag F   V *GVSH MP Herren AK30 II+III    
  19 Sonntag F O V Monatsbecher 18L/9L -36/PE A
   21 Dienstag F   V Youngsters-Cup 9L Tee 1-9 ab 17 Uhr -54/Gold A
   24 Freitag F O V Mercedes-Benz PLUS 9L 13 Uhr             Anmeldung -PE  
        O V Mercedes-Benz PLUS 9L 17 Uhr             Anmeldung -PE  
  26 Sonntag F O V Riesenbett-Cup 18L/9L -54/PE A
  29 Mittwoch F   V Ü-40 Cup Herren 18L/9L -45/-54 A
  31 Freitag F O V Friday 9er 16:30 Uhr Kanone -54/PE A
                 
August 1 Samstag F   V Preis der Gastronomie 10 Uhr Tee 1+10 -54 A
  4 Dienstag F   V Youngsters-Cup 9L Tee 1-9 ab 17 Uhr -54/Gold A
  6 Donnerstag F   V Preis des Ladies' Captain 18L/9L -45/-54 A
  7 Freitag F O V Friday 9er 16:30 Uhr Kanone -54/PE A
  8 Samstag F   V Fürst Bismarck Preis -36 A
  9 Sonntag       Gemischter GCaS Vierer -36 (-64) A
  11 Dienstag   O V Mercedes Benz AWGC 9L Tee 1-9 ab 17 Uhr -PE A
  12 Mittwoch     V Preis des Men's Captain Tee 1+10    
  15 Samstag     V *NDJL AK 16 (gemischt)    
  16 Sonntag       Plus 4 Cup im GCaS PLUS A
  17 Montag     V *GVSH MP AK 70    
  18 Dienstag     V Youngsters-Cup 9L Tee 1-9 ab 17 Uhr -54/Gold A
  21 Freitag   O V Friday 9er 16:30 Uhr Kanone -54/PE A
  22 Samstag     V Clubmeisterschaft AK 30/50/65 -36 A
  23 Sonntag     V Clubmeisterschaft AK 30/50/65 -36 A
  25 Dienstag   O V Mercedes Benz AWGC 9L Tee 1-9 ab 17 Uhr -PE A
  28 Freitag   O V Friday 9er 16:30 Uhr Kanone -54/PE A
  29 Samstag       Ryder Cup AK 30 vs. AK 50 Kanone 9:00 Uhr 9L    
                 
September 1 Dienstag     V Youngsters-Cup 9L Tee 1-9 ab 17 Uhr -54/Gold A
  3 Donnerstag     V Ladies' Cup 18L/9L -45/-54 A
  5 Samstag     V Clubmeisterschaft 1. und 2. Runde -24,4/28,4 A
  6 Sonntag     V Clubmeisterschaft 3. und 4. Runde -24,4/28,4 A
  8 Dienstag   O V Mercedes Benz AWGC 9L Tee 1-9 ab 17 Uhr -PE A
  9 Mittwoch     V Ü-40 Cup Herren 18L/9L -45/-54 A
  11 Freitag   O V Friday 9er 16:30 Uhr Kanone -54/PE A
  13 Sonntag   O V Monatsbecher 18L/9L + Kapitänspreis A -36/PE A
  15 Dienstag     V Youngsters-Cup 9L Tee 1-9 ab 17 Uhr -54/Gold A
  17 Donnerstag       Bridge Wanderpreis (Damennachmittag)   A
  19 Samstag     V Clubmeisterschaft Vierer 1. Runde -36 (-72) A
  20 Sonntag     V Clubmeisterschaft Vierer 2. Runde  -36 (-72) A
  25 Freitag   O V Friday 9er 16:30 Uhr Kanone -54/PE A
  26 Samstag       Oktoberfest   A
                 
Oktober 3 Samstag       Ehepaar Vierer -54 (-72) A
  9 Freitag F O V Friday 9er 16:30 Uhr Kanone -54/PE A
  11 Sonntag F     Damen gegen Herren -36 A
  17 Samstag F  O V Riesenbett-Cup 18L/9L -54/PE A
  25 Sonntag       Kreuz und Quer PE A
                 
 November 1 Sonntag       Grünkohl-Cup -54  

F = Ferien | O = Offenes Turnier | V = vorgabewirksam | A=Ausschreibung

Spielplan Damen 2020 PDF  |  Spielplan Herren 2020 PDF | Spielplan AmDiGos 2020 PDF

Dauertermine
Senioren-Vormittag - dienstags - 09:30 Uhr
Herren-Nachmittag - mittwochs - 12:30 Uhr
Damen-Nachmittag - donnerstags - 13:00 Uhr

Jugend-Turniere
siehe Meldebuch oder unter www.gc-sachsenwald.de - Jugendseite

Saison-Matchplay:

Einzel und Vierer nach K.O.-System mit Vorgabe - 1. Runde ab 12.04.2020
Meldeschluss für beide Turniere am 10. April 2020
Allgemeine Hinweise
* Eingeschränkte Spielmöglichkeit, da Verbandsturnier
Teilnahmebedingungen für Turniere siehe Meldebuch
Spielbeschränkungen
siehe Infokasten oder www.gc-sachsenwald.de - Platzbelegung

Änderungen vorbehalten